Вторник , Февраль 13 2018

Главная / Ремонт / Чем застеклить балкон или лоджию

Чем застеклить балкон или лоджию

Для начала, очень хочется вернуться в далекое прошлое и указать, что первые, как оказалось, многоэтажные дома, строили еще в третьем веке до нашей эры, и назывались они инсулами. Но, конечно же, тогда было все совершенно иначе, бедняки жили на верхних этажах, а более зажиточные люди, ниже.

Понятное дело, что в наше время, строительство многоэтажных зданий преобразилось и усовершенствовалось. Как правило, каждая квартира в здании выше пяти этажей снабжается либо балконом, либо лоджией. Лоджии, почти не увеличивают полезного пространства квартиры, а вот балконы – очень даже. Ранее, балконы и лоджии использовались жильцами для того чтобы складывать на них различный хлам, или же, в зимнее время использовать эти помещения вместо холодильников и погребов. Со временем, появились другие надобности, и люди стали рассматривать данное пространство в иных целях, к тому же, появилось большое количество желающих что-либо украсть с не застекленных площадей.

Когда развитость технологий достигла определенных высот, лоджии и балконы, стали использоваться как отдельные комнаты, для отдыха: многие выходят на балкон подышать свежим воздухом, многие полюбоваться видом из окна, многие для того, чтобы покурить.

Так или иначе, балконы и лоджии стали нуждаться в остеклении, для того чтобы на них было тепло и уютно, не менее чем в комнатах квартиры. Сначала, для закрытия балконов стали использовать стандартные деревянные конструкции. Из дерева делалась рама, в которую вставлялось стекло и забивалось штапиками. Затем, с появлением металлопластиковых окон, появилось огромное количество организаций, которые занимались застеклением балконов и лоджий по новой технологии. Рекомендуем вам обратить внимание на — https://royal-comfort.ru/nedorogoe-osteklenie-balkonov-i-lodzhiy-v-moskve.

3

Хотя, принцип почти тот же, в раму из металлопластика, вставляется стеклопакет и крепится с помощью пластиковых, прорезиненных штапиков. Один лишь недостаток оставался, ведь конструкция имеет огромный вес. Еще немного погодя, появилось уникальное решение – алюминиевые конструкции. Их преимущество в том, что вес очень мал, и при желании, даже с балкона можно сделать небольшой вынос, чтобы увеличить его площадь, а затем обшить его алюминиевой конструкцией. Так же, данный тип застекления, позволяет максимально экономить площадь полезного пространства, потому, что окна открываются не внутрь, а как створки лифта, в сторону. Однако есть и минус – слабое утепление, по сравнению с другими, более мощными конструкциями.

Так что, выбор материала для застекления, как всегда, лежит перед хозяином квартиры.

Читайте так же

remont-kotelnogo-oborudovaniya-prichiny-i-neispravnosti

Ремонт котельного оборудования. Причины и неисправности.

Даже самое надежное устройство может прийти в негодность ввиду ненадлежащей эксплуатации, выхода из строя отдельных …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *